здание ул.Первомайская, 25

Пожалуй, это одно из красивейших зданий истори­ческого центра Пинска. Оно треуголь­ной формы, построено еще в начале XX века.

В ар­хитектурном облике сооруже­ния прослеживаются элемен­ты неоклассицизма. Главной достопримечательностью это­го здания являются декоративные головы львов, украшающие оконные проемы фаса­да.

В 2008 году зданию была проведена полная реконструкция и восстановлен фасад. Правда не обошлось и без курьезного случая. Разобрав крышу, строители-ремонтники не удосужились даже заглянуть в проектное задание и приступили к раз­рушению элементов архитек­турного декора - было уничтожено несколько голов львов. Надругатель­ство над зданием удалость приостановить только путем предписания и обращения в инспекцию Госстройнадзора по Брестской области.

Сегод­ня у этого здания два хозяина — СП «Белита» и РУПСП «Пти­цефабрика «Дружба», которые несут полную ответственность за его сохранение.

Открыт фирменный магазин «Мир косметики»  косметических предприятий ЗАО «Витэкс» и СП «Белита» ООО. Можно заказать прокат туристического снаряжения киев.